Страхование гражданской ответственности при эксплуатации жилья

Ипотека, возврат ндфл, мат.капитал, страхование и т.д.
Сергей

Страхование гражданской ответственности при эксплуатации жилья

Сообщение Сергей » 22 авг 2015, 21:06

Данный вид страхования подходит всем владельцам квартир, но в большей степени тем, кто приобрёл квартиру в Анапе для временного проживания (на летний период) или сдаёт свою квартиру по договору коммерческого найма. Оставляя квартиру в межсезонье или сдавая её вы подвергаете себя определенным финансовым рискам. Водопроводные трубы, краны, электрические и газовые приборы всё это в любой момент может стать причиной причинения вреда имуществу, жизни и здоровью третьих лиц, т.е. ваших соседей.

Последствия каких рисков можно застраховать?
Причинение вреда имуществу третьих лиц в результате аварии, пожара и других неожиданных ситуаций в жилом помещении вследствие его эксплуатации;
Причинение вреда жизни, здоровью третьих лиц;
Причинение вреда имуществу и жизни, здоровью третьих лиц.

Что включает страховое покрытие?
Удовлетворение обоснованных требований третьих лиц о возмещении вреда;
Расходы по выяснению обстоятельств и ведению судебных дел;
Расходы по уменьшению вреда.

И самое главное, стоимость страховки гражданской ответственности от 1690 руб. в год.

Страховые тарифы:
Тарифы на страхование.jpg
Последний раз редактировалось Сергей 31 авг 2015, 18:17, всего редактировалось 2 раз.

Anapa

Re: Страхование гражданской ответственности при эксплуатации жилья

Сообщение Anapa » 23 авг 2015, 09:46

Классная идея! Я как раз въехала в новую квартиру и теперь хожу каждые пять минут в ванную - проверить ничего ли не течет :lol: .
Все, я побежала за страховкой :) .

Сергей

Сообщение Сергей » 08 сен 2015, 13:25

Страховая компания СОГАЗ предлагает страхование гражданской ответственности стоимостью 290 руб. в год ( страховая выплата до 100 000 руб.)

Анапчанин

Сообщение Анапчанин » 27 сен 2015, 20:40

Мои друзья затопили соседей. Ночью напор воды увеличился (водяной удар) и у них сорвало водяные фильтры. Утром стали разбираться, все соседи кто пострадал в данной ситуации хотят получить компенсацию на ремонт. Когда мой друг страховал ОСАГО на свою машину ему как говорится "навялили" страхову гражданской ответственности на сумму ущерба до 200 т.р. Вспомнив об этом он вызвал страховщиков, они оформили страховой случай и соседи получили компенсацию. Т.е. это работает :happy:

Вернуться в «Финансы и недвижимость Анапы»