ЖК "Горгиппия" в Анапе (2 очередь Литер 4)

Жилые комплексы Анапы построенные и введённые в эксплуатацию.
Сергей Д.

Re: ЖК "Горгиппия" в Анапе (2 очередь Литер 4)

Сообщение Сергей Д. » 13 авг 2018, 11:40

Видео не дает ответа как просверлить дырку не повредив вентилируемый фасад.
И похоже застройщик предусматривает сплит систему только в одной комнате. Маловато для 2х и 3х комнатных квартир. Все равно надо будет разводку в других комнатах самим протягивать.

Igor

Сообщение Igor » 15 авг 2018, 13:11

Единственный вариант это увидеть уже сданный дом в котором применялись такие же материалы, не может быть что это единственный дом в своём виде.

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 15 авг 2018, 14:56

ЖК Цветной бульвар (г. Воронеж) - ЖК аналог Горгиппии 2. Ссылка на сообщество жителей ЖК Цветной бульвар в Вконтакте https://vk.com/album-113797879_228498545. Может какую полезную информацию для себя и узнаете об аналогичных объектах.

Aleks

Сообщение Aleks » 21 авг 2018, 11:11

Застройщик опять игнорирует вопросы. Про крепление сплит системы ни слова.

Aleks

Сообщение Aleks » 21 авг 2018, 11:20

И ещё вопрос к тому же представителю застройщика какими нормами определяется размер батарей в комнатах судя по последнему видео одного из будущих владельцев в его 3 ком квартире они просто огромные во всех комнатах ну сделав скидку что она угловая ладно но также и всоседних квартирах они большие, а вот в однокомнатных квартирах 1 подъезда, что на кухне, что в комнате стоят очень маленькие или это то что осталось туда поставили?????

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 21 авг 2018, 13:32

В последнем видео меня удивили батареи в ванной комнате и туалете. Видимо за счет этих батарей дома и должно быть тепло. :)

Ирина Васильевна

Сообщение Ирина Васильевна » 21 авг 2018, 14:22

Дмитрий ВКБ писал(а):
Елена77 писал(а):Дмитрий, а можно подробнее про отделку, на полу лежит ламинат или это такое линолеум?

Да, Вы правы, смотрится как ламинат, а это коммерческий линолеум (высокий класс износостойкости).

balukan

Сообщение balukan » 22 авг 2018, 00:25

:clapping: :diablo: на счёт креплений для сплит я вам скажу на днях был на стройке нашего дома и я во всём доме увидел только в 3квартирах крепления 2 это на балконах с торца 5 подъуздаи вроде бы на 4 подъезде уже забыл, и одно как показано нам на фото.спросил в офисе продаж который находится на территории стройки ,мне ответили что при заселении вам будет выдаваться инструкция как крепить сплит.да и ещё когда я покупал квартиру мне показывали и говорили что потолки в квартире будут натяжными белые,а на яву я ни каких натяжных потолков нет вопрос как это понимать? и розетки например в двушке 60.99кв м под сплит не видел всё это враньё сидите тут и вешаете людям лапшу на уши

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 22 авг 2018, 08:21

balukan писал(а)::clapping: :diablo: на счёт креплений для сплит я вам скажу на днях был на стройке нашего дома и я во всём доме увидел только в 3квартирах крепления 2 это на балконах с торца 5 подъуздаи вроде бы на 4 подъезде уже забыл, и одно как показано нам на фото.спросил в офисе продаж который находится на территории стройки ,мне ответили что при заселении вам будет выдаваться инструкция как крепить сплит.да и ещё когда я покупал квартиру мне показывали и говорили что потолки в квартире будут натяжными белые,а на яву я ни каких натяжных потолков нет вопрос как это понимать? и розетки например в двушке 60.99кв м под сплит не видел всё это враньё сидите тут и вешаете людям лапшу на уши

Извините за банальность, но слушать менеджеров по продажам - дело не неблагодарное!!! В проектной декларации п.25.1.1 написано, что потолки красятся водоэмульсионной краской. Документы ВСЕ надо обязательно перед покупкой читать.

Mikl

Сообщение Mikl » 22 авг 2018, 09:37

Добрый день. Вопрос к застройщику: комиссия приняла дом? Есть ли возможность ключи получить в сентябре или не раньше октября? А нам ремонт устраивает (эконом, а жить можно), остальное вопрос средств )))). Спасибо.

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 22 авг 2018, 10:25

Если бы комиссия приняла дом, то думаю на официальном сайте застройщика появился бы скан Разрешения на ввод дома в эксплуатацию. А его там нет, и по проектной декларации (как уже ранее обсуждалось на этом форуме) срок ввода дома в эксплуатацию - 4 квартал 2018г. Не стоит ждать ключей раньше ввода дома. А потому хорошо если в октябре будет передача квартир, а не позже.

Aleks

Сообщение Aleks » 22 авг 2018, 23:42

Соседи убедительная просьба при посещении своей квартиры обратить внимание и отписаться здесь, на тип и мощность своих радиаторов отопления,у нас в комнате площадью более 17 квм установлена батарея расчитанная на площадь 10квм (маркировка 22 500 500 1069)что совершенно не соответствует нормам

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 23 авг 2018, 10:53

Aleks писал(а):Соседи убедительная просьба при посещении своей квартиры обратить внимание и отписаться здесь, на тип и мощность своих радиаторов отопления,у нас в комнате площадью более 17 квм установлена батарея расчитанная на площадь 10квм (маркировка 22 500 500 1069)что совершенно не соответствует нормам

А к застройщику не обращались за разъяснениями?

Aleks

Сообщение Aleks » 23 авг 2018, 17:20

«А к застройщику не обращались за разъяснениями?» по этому и обращаемся к соседям увидели это только на видео своём и сравнили то что было выложено про 3 ком квартиру,вот теперь и будут вопросы при приемке квартиры, а сюда обращаюсь что бы люди не наступили на наши грабли и не пропустили при осмотре своей квартиры

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 23 авг 2018, 18:01

Про разъяснения у застройщиков я имел ввиду не менеджеров офиса продаж, а техотдел Кубань-Строя. Просто вопрос то очень "интересный", и потому и хотел узнать, действительно ли радиаторы имеют такую мощность теплоотдачи, какую вы указали в посте, и что на это отвечают технические специалисты. Если вы об этом напишите в передаточном акте, а в проекте все-таки действительно предусмотрены радиаторы именно такой мощности, то вы уже ничего не добьетесь. Вот и надо поэтому решать этот вопрос сейчас, а не на стадии приемки квартир. Т.к. нахожусь не в Анапе, то не смогу сам поднять этот вопрос, т.к. чье-то чужое видео не основание для претензии, а самому осмотреть возможности нет.

Aleks

Сообщение Aleks » 23 авг 2018, 23:24

Ну я тоже не в Анапе сейчас нахожусь а выводы эти мы сделали когда отсмОтрели отснятый материал дома и сравнили батареи с материалом визуально от дгугого будущего владельца поняв что у нас не все в порядки с этим.где взять проектную документацию не особо представляю,поэтому и прошу обратить внимание кто до сдачи попадёт в свои квартиры на радиаторы если есть интерес могу выложить фото. Ну и если кто знает где накопать документацию буду признателен.а по поводу что потом будет поздно так я думаю никто нас не заставит приниматьто что не соотвествует нормам а это приемо передаточный акт

andrey

Сообщение andrey » 28 авг 2018, 00:52

Вся документация должна быть у прораба. Вряд ли дом примут, если он не будет соответствовать документации. А вот при приемке квартиры действительно нужно отмечать все, с чем Вы не согласны.

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 28 авг 2018, 08:03

andrey писал(а):Вся документация должна быть у прораба. Вряд ли дом примут, если он не будет соответствовать документации. А вот при приемке квартиры действительно нужно отмечать все, с чем Вы не согласны.

Все правильно. Если дом введут в эксплуатацию значит он соответствует проекту. И писать в акте приемки квартиры свое несогласие, что у вас установлены не соответствующие радиаторы, или еще что-либо из конструктивных элементов, когда дом уже сдан, дело крайне бесполезное. Максимум что вы сможете указать, что радиатор у вас протекает, если вы обнаружите поломку. Не нравиться радиатор - заменяйте его за собственные деньги.

Aleks

Сообщение Aleks » 30 авг 2018, 18:58

Ну вот все мои попытки выяснить правду о установленных радиаторах замкнулась на прорабе который категорически заявил что усе стоит по проекту и он сдесь ни причём алес!!! Так что решать этот косяк предстоит самому за свои деньги, что купили то купили как в совдепии.

Mikl

Сообщение Mikl » 31 авг 2018, 20:04

Добрый вечер. Не гоните волну раньше времени))) Усе будет хорошо!!! Все по проекту. Сначала бы ключи получить, а уж апосля...)))) Всем хорошего настроения!

Aleks

Сообщение Aleks » 31 авг 2018, 21:31

Mikl писал(а):Добрый вечер. Не гоните волну раньше времени))) Усе будет хорошо!!! Все по проекту. Сначала бы ключи получить, а уж апосля...)))) Всем хорошего настроения!

Вечер он конечно добрый, но вы видимо альтруист и все вашей квартире все замечательно а я в своей был и видел то о чем бепокоюсь, а если бы мне было все равнокак вам то я купил бы квартиру без отделки и не переживал

Mikl

Сообщение Mikl » 03 сен 2018, 17:24

Aleks писал(а):
Mikl писал(а):Добрый вечер. Не гоните волну раньше времени))) Усе будет хорошо!!! Все по проекту. Сначала бы ключи получить, а уж апосля...)))) Всем хорошего настроения!

Вечер он конечно добрый, но вы видимо альтруист и все вашей квартире все замечательно а я в своей был и видел то о чем бепокоюсь, а если бы мне было все равнокак вам то я купил бы квартиру без отделки и не переживал

Вас не поймешь: то я "альтруист", то "мне все равно" :clapping: Так вот если б Вы хотели не волноваться, тогда б и покупали без отделки. А так за небольшие деньги "люкс" не купишь (жаль конечно) :ok:

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 03 сен 2018, 17:27

Да, не купишь! Но уж так сильно хочется!!! :)

Aleks

Сообщение Aleks » 04 сен 2018, 09:19

Очень сильно хочется что бы все было как изначально предложено и согласно тех норм которые существуют а именно:
1.Стояли смесители в раковинах в ванной комнате а не поворотный кран от ванной (а ведь в шоу руме именно так было представлено)
2.Установленные батареи соответствовали нормам существующим на территории РФ а не как ошиблись проектировщики
Ведь именно изначально представленный товар мы покупали

Ирина Васильевна

Сообщение Ирина Васильевна » 04 сен 2018, 13:48

"Дмитрий ВКБ"]
Елена77 писал(а):Дмитрий, а можно подробнее про отделку, на полу лежит ламинат или это такое линолеум?
[/quote]
Да, Вы правы, смотрится как ламинат, а это коммерческий линолеум (высокий класс износостойкости).[/quote]

А еще хочется, чтобы на полу лежал хороший линолеум, а не марки POLy STYL, КОТОРЫЙ ПРОДАВЛИВАЕТСЯ И РВЕТСЯ ПОД МЕБЕЛЬЮ.

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 06 сен 2018, 11:04

Aleks писал(а):Соседи убедительная просьба при посещении своей квартиры обратить внимание и отписаться здесь, на тип и мощность своих радиаторов отопления,у нас в комнате площадью более 17 квм установлена батарея расчитанная на площадь 10квм (маркировка 22 500 500 1069)что совершенно не соответствует нормам

Нашел очень интересный онлайн калькулятор расчета необходимой мощности отопления:
https://otoplenie-expert.com/sistemy-ot ... eniya.html
В нем стоит обратить внимание, что мощность очень зависит от температур холодного периода, и для северов вы указали правильный расчет необходимой мощности. Но стоит изменить низкие температуры, соответствующие южным регионам (а мы в Анапе), и необходимая мощность обогрева понижается до 70%. И при таком расчете установленные радиаторы по мощности начинают соответствовать необходимым нормам.

Aleks

Сообщение Aleks » 06 сен 2018, 19:48

Очень интересный подход к отдельно взятой квартире, видимо нормы на разные квартиры разные одни считают по анапским, другие по северным температурам считают,это выводы из видео обзоров блогеров и квартир на фото в шоу руме компании вот там видимо анапские температуры в расчёт не брались т.к. батареи во всю стену

Aleks

Сообщение Aleks » 06 сен 2018, 19:52

Ну а в общем я пытался своим обращением донести до людей как к нам относится компания, и хотел что бы люди не давали себя обманывать но видимо всем все равно, удачи всем в одиночной борьбе с недоделками при получении ключей

Ирина Васильевна

Сообщение Ирина Васильевна » 06 сен 2018, 21:19

Aleks писал(а):Ну а в общем я пытался своим обращением донести до людей как к нам относится компания, и хотел что бы люди не давали себя обманывать но видимо всем все равно, удачи всем в одиночной борьбе с недоделками при получении ключей

Ключевая фраза - "получение ключей". Многие из нас приедут из других городов и регионов. И поэтому, закрывая глаза на недоделки, будут подписывать акты приемки квартир, так как жить в гостинице или съемной квартире, пока застройщик устраняет свой брак, готовы не все.
На это застройщик и рассчитывает. Конечно, есть законы защищающие интересы потребителей. Но, если нет возможности дожидаться справедливого решения вопроса (срок устранения брака может составить до 45 дней), то дольщик подпишет этот акт. Нужна консультация юриста. Что можно сделать после подписания акта?

Aleks

Сообщение Aleks » 07 сен 2018, 00:11

А кто вас заставит его подписать, если вам себя не жаль и вы привыкли терпеть то в путь, в народе таких извините за сленг называют "терпилами",на которых и держится вся система рассчитанная на и так сойдёт, а они ваши деньги и так получат

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 07 сен 2018, 10:04

Aleks писал(а):А кто вас заставит его подписать, если вам себя не жаль и вы привыкли терпеть то в путь, в народе таких извините за сленг называют "терпилами",на которых и держится вся система рассчитанная на и так сойдёт, а они ваши деньги и так получат

Заставят Вас принять квартиру пункты 3.9 и 3.10 договора долевого участия:
"3.9. Участник долевого строительства обязан приступить к принятию Объекта в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения сообщения Застройщика о готовности Объекта к передаче.
3.10. При уклонении Участника долевого строительства от принятия Объекта в установленный пунктом 3.9. Договора срок или при отказе Участника долевого строительства от принятия Объекта (за исключением случая, указанного в ч.5 ст.8 Закона 214-ФЗ) Застройщик, в соответствии с ч.6 ст.8 Закона 214-ФЗ, вправе составить односторонний акт о передаче Объекта по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного пунктом 3.3. Договора. При этом риск случайной гибели Объекта признается перешедшим к Участнику долевого строительства со дня составления одностороннего акта о передаче Объекта."

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 07 сен 2018, 10:28

Если вы не заставили юридический отдел застройщика при подписании ДДУ исправить эти пункты в какой-либо другой редакции, то согласно их в случае вашего уклонения от принятия квартиры 01.03.2019 будет составлен односторонний акт передачи квартиры и направлен в Росреестр. И по заявлению Застройщика право собственности на квартиру перейдет к Вам в рамках положений подписанного Вами ДДУ.
После подписания Акта передачи, за застройщиком остаются только гарантийные обязательства, предусмотренные разделом 4 договора долевого участия, по которым "Участник долевого строительства вправе потребовать от Застройщика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок".
Обращу внимание, что устранение недостатков не включает в себя замену тех конструктивных элементов, которые предусмотренны проектной документацией, но которые по каким-то причинам Вам не нравятся. Это относится как к замене радиаторов, так и к любым претензиям по используемой в отделке материалам (линолеум, обои, межкомнатные двери, сантехника и т.п.).
Если вы хотели конкретных видов отделки, например как в шоу-рум, то вся эта информация должна была отражена в договоре. Не продумали договор сразу - не сможете ничего потом доказать.

Aleks

Сообщение Aleks » 07 сен 2018, 11:29

Понятно проще скажите: люди вас обманули в рамках закона и все!!!!!!!!

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 07 сен 2018, 11:43

Aleks писал(а):Понятно проще скажите: люди вас обманули в рамках закона и все!!!!!!!!

Меня никто не обманывал. Я прекрасно понимал под чем подписывался, и потому никаких претензий к тому, что не предусмотрено ДДУ я не выдвигаю.

lara

Сообщение lara » 07 сен 2018, 12:21

В ДДУ написано все понятно и доходчиво,если читать его внимательно.Как можно за такие деньги купить супер отделку под ключ - сами подумайте.А кому не нравится- надо было брать "черновой" вариант у другого застройщика( и то неизвестно, вдруг долгострой),это не реклама,но ВКБ пока надежный застройщик в АНАПЕ.При таком ремонте можно пожить первое время,а потом уже переделывать кому как хочется,исходя из финансов, в квартиру же надо еще мебель купить и технику.......Чего раньше времени панику наводить.Вот только меня немного расстраивает :cray: не везде крепления под сплит систему.

Ирина Васильевна

Сообщение Ирина Васильевна » 07 сен 2018, 12:37

Сергей Д. писал(а):
Aleks писал(а):Понятно проще скажите: люди вас обманули в рамках закона и все!!!!!!!!

Меня никто не обманывал. Я прекрасно понимал под чем подписывался, и потому никаких претензий к тому, что не предусмотрено ДДУ я не выдвигаю.

Я думаю, что в отношении радиаторов, если нарушены установленные законом (правилами...) нормативы, нужно заявить об этом застройщику и потребовать устранить брак. Если, конечно, у вас крепкие нервы и есть время добиваться своих законных прав.
Существуют Роспотребнадзор, прокуратура..., которые должны помогать и защищать интересы населения.

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 07 сен 2018, 13:47

Ирина Васильевна писал(а):
Сергей Д. писал(а):

Я думаю, что в отношении радиаторов, если нарушены установленные законом (правилами...) нормативы, нужно заявить об этом застройщику и потребовать устранить брак. Если, конечно, у вас крепкие нервы и есть время добиваться своих законных прав.
Существуют Роспотребнадзор, прокуратура..., которые должны помогать и защищать интересы населения.

Я специально дал ссылку выше на онлайн-калькулятор, чтобы показать, что нормы обогрева проектировщиком соблюдены:
https://otoplenie-expert.com/sistemy-ot ... eniya.html
Надо учитывать понижающие коэффициенты для региона, где средняя зимняя температура не опускается ниже -10 С. А вот если Вам будет все-таки холодно, то вы сами можете заменить радиатор.

Ирина Васильевна

Сообщение Ирина Васильевна » 07 сен 2018, 15:27

Aleks писал(а):Очень интересный подход к отдельно взятой квартире, видимо нормы на разные квартиры разные одни считают по анапским, другие по северным температурам считают,это выводы из видео обзоров блогеров и квартир на фото в шоу руме компании вот там видимо анапские температуры в расчёт не брались т.к. батареи во всю стену

Aleks, Вы правы. Надо подготовиться заранее к осмотру квартиры и посчитать мощность отопления по ссылке, которую представил Сергей. Ну, а там действовать по ситуации. К сожалению пока осмотреть квартиру не могу - нахожусь в другом городе.

Mikl

Сообщение Mikl » 07 сен 2018, 21:12

lara писал(а):В ДДУ написано все понятно и доходчиво,если читать его внимательно.Как можно за такие деньги купить супер отделку под ключ - сами подумайте.А кому не нравится- надо было брать "черновой" вариант у другого застройщика( и то неизвестно, вдруг долгострой),это не реклама,но ВКБ пока надежный застройщик в АНАПЕ.При таком ремонте можно пожить первое время,а потом уже переделывать кому как хочется,исходя из финансов, в квартиру же надо еще мебель купить и технику.......Чего раньше времени панику наводить.Вот только меня немного расстраивает :cray: не везде крепления под сплит систему.

Полностью поддерживаю.

VerSasha

Сообщение VerSasha » 10 сен 2018, 11:34

Честно говоря, судя по видео, ремонт будет откровенно так себе.... на первое время сойдет, но я бы переделывал ВСЁ. Есть в Анапе предложения и поинтересней. Я думал о "Горгиппии", но в итоге решил брать квартиру в другом комплексе - буквально через дорогу (не хочу тут рекламировать, думаю все и так поняли,о чём речь). Там ремонт намного лучше и, кстати, сплит-системы изначально ставят, не надо самому мудохкаться.

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 10 сен 2018, 11:41

А расценку за квартиру не приведете?

Ирина Васильевна

Сообщение Ирина Васильевна » 10 сен 2018, 17:45

Что-то наш Застройщик уже месяца полтора-два скромно молчит...А октябрь все ближе. Хотелось узнать в какой стадии работы по отделке квартир. Есть ли какие-то конкретные результаты? Я думаю дольщики имеют право на получение информации о ходе строительства.Очень ждем Вашего отчета, желательно с визуализацией проводимых работ. Спасибо.

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 10 сен 2018, 17:59

Часть квартир была уже с готовым ремонтом еще в начале года... выложат эти фото и отчитаются, а фактическое состояние можно только лично посетив дом увидеть. Фото ничего не значат. :)

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 10 сен 2018, 18:01

VerSasha писал(а):Честно говоря, судя по видео, ремонт будет откровенно так себе.... на первое время сойдет, но я бы переделывал ВСЁ. Есть в Анапе предложения и поинтересней. Я думал о "Горгиппии", но в итоге решил брать квартиру в другом комплексе - буквально через дорогу (не хочу тут рекламировать, думаю все и так поняли,о чём речь). Там ремонт намного лучше и, кстати, сплит-системы изначально ставят, не надо самому мудохкаться.

Я полагаю это все-таки была реклама.

Aleks

Сообщение Aleks » 10 сен 2018, 23:16

Прошу прощения не сочтите за рекламу, о состоянии в данный момент ремонта можно ознакомиться по видео блогера и нашего и вашего будущего соседа -"к.а.к.- интересно" найдите на ютубе,всем добра и удачи

VerSasha

Сообщение VerSasha » 11 сен 2018, 10:10

Сергей Д. писал(а):А расценку за квартиру не приведете?

Я беру однушку грубо говоря за 1,9 млн (площадь 39,47 квадрата). В "Горгиппии" мне предлагали квартиру меньше (28,54 квадрата) чуть дороже 1,5 млн. Дальше простая математика, что выгодней. Но вы не подумайте, я никого не убеждаю. Каждому, как говорится, своё. Не было б спроса - не было б и предложения...

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 11 сен 2018, 19:23

VerSasha писал(а):
Сергей Д. писал(а):А расценку за квартиру не приведете?

Я беру однушку грубо говоря за 1,9 млн (площадь 39,47 квадрата). В "Горгиппии" мне предлагали квартиру меньше (28,54 квадрата) чуть дороже 1,5 млн. Дальше простая математика, что выгодней. Но вы не подумайте, я никого не убеждаю. Каждому, как говорится, своё. Не было б спроса - не было б и предложения...

Вы сравнили совершенно две разных квартиры. Ваша однушка 39,47кв.м в ЖК Горгиппия идет как двушка студия. И аналог ее например в 7м литере площадью 43.15кв.м стоит чуть более 2млн.руб. Вот теперь сами примените простую математику... Кроме того стоит отметить, что планировки в Горгипии у этих квартир "распашенки" (на две стороны), что гораздо практичнее. И не стоит забывать о возможности покупки в ипотеку у банка Кубань-кредит с нулевым первоначальным взносом. Для меня это были более чем преимущественные особенности. А ремонт дело наживное, пообжился и сделал, как захотел. Простите если сделал рекламу Застройщику.

VerSasha

Сообщение VerSasha » 12 сен 2018, 11:27

Сергей Д. писал(а):Вы сравнили совершенно две разных квартиры. Ваша однушка 39,47кв.м в ЖК Горгиппия идет как двушка студия. И аналог ее например в 7м литере площадью 43.15кв.м стоит чуть более 2млн.руб. Вот теперь сами примените простую математику... Кроме того стоит отметить, что планировки в Горгипии у этих квартир "распашенки" (на две стороны), что гораздо практичнее. И не стоит забывать о возможности покупки в ипотеку у банка Кубань-кредит с нулевым первоначальным взносом. Для меня это были более чем преимущественные особенности. А ремонт дело наживное, пообжился и сделал, как захотел. Простите если сделал рекламу Застройщику.

В отделе продаж "Горгиппии" мне предложили именно вариант, о котором я писал выше. Значит, тут вопрос к работе "продажников", я б на месте застройщика задумался. Для меня цены и в том предложении, и в вашем варианте примерно соотносимы. Я имею ввиду что "моя" новостройка примерно столько же стоит, сколько и "Горгиппия". Только в "моей" условия лучше, не вижу смысла платить те же деньги за худшее. И распашонки для меня - скорее минус, напоминают советские квартиры. Но ещё раз повторюсь что это только мое ЛИЧНОЕ мнение, которым я решил поделиться, вдруг кому-то будет полезно. Понимаю, что для вас "Горгиппия" круче, потому что вы уже её выбрали. :ok:

Ирина Васильевна

Сообщение Ирина Васильевна » 12 сен 2018, 15:09

VerSasha писал(а):
В отделе продаж "Горгиппии" мне предложили именно вариант, о котором я писал выше. Значит, тут вопрос к работе "продажников", я б на месте застройщика задумался. Для меня цены и в том предложении, и в вашем варианте примерно соотносимы. Я имею ввиду что "моя" новостройка примерно столько же стоит, сколько и "Горгиппия". Только в "моей" условия лучше, не вижу смысла платить те же деньги за худшее. И распашонки для меня - скорее минус, напоминают советские квартиры. Но ещё раз повторюсь что это только мое ЛИЧНОЕ мнение, которым я решил поделиться, вдруг кому-то будет полезно. Понимаю, что для вас "Горгиппия" круче, потому что вы уже её выбрали. :ok:

А все таки, можно узнать где и в какой компании Вы строите свою квартиру? моя родственница хотела приобрести квартиру в Горгиппии, но теперь заинтересовалась Вашим вариантом.Хочет получить информацию с официального сайта Вашего застройщика. Спасибо.

Сергей Д.

Сообщение Сергей Д. » 12 сен 2018, 16:18

VerSasha писал(а):
Сергей Д. писал(а):Вы сравнили совершенно две разных квартиры. Ваша однушка 39,47кв.м в ЖК Горгиппия идет как двушка студия. И аналог ее например в 7м литере площадью 43.15кв.м стоит чуть более 2млн.руб. Вот теперь сами примените простую математику... Кроме того стоит отметить, что планировки в Горгипии у этих квартир "распашенки" (на две стороны), что гораздо практичнее. И не стоит забывать о возможности покупки в ипотеку у банка Кубань-кредит с нулевым первоначальным взносом. Для меня это были более чем преимущественные особенности. А ремонт дело наживное, пообжился и сделал, как захотел. Простите если сделал рекламу Застройщику.

А у вас своего мнения нет? Вы не в праве запросить от офис-менеджеров представить все интересующие вас варианты? И не в состоянии просмотреть предложения на сайтах?
Давайте не будем предоставлять достоинства менеджеров офисов продаж одной фирмы над менеджерами другой выставлять как преимущества в свойствах объекта строительства.
Мнение людей складывается в том числе и из вашего. Лучше рассматривать только объективные характеристики. Свое мнение люди не должны складывать из ваших антипатий. И повторюсь, ваш пост похож на антирекламу!

Вернуться в «Построенные ЖК в Анапе»