Останки людей у нас под ногами

Античность, средние века, начало курорта, восстановление Анапы.
Сергейч

Останки людей у нас под ногами

Сообщение Сергейч » 14 окт 2017, 21:47

Интересная ситуация получилась. Гулял я сегодня со своей семьей по берегу моря, в районе "Высокого берега" и смотрел на скалы, увидел пару торчащих из верхнего слоя, на глубине примерно метр, костей. Приглядевшись, я понял что это кости, по всей видимости человеческие, бедренные, а рядом еще торчащую пару костей, кажется берцовые, в районе коленного сустава, а дальше еще пару... Подошел ближе к скале и взобрался на насыпь, и убедился окончательно, найдя под ногами часть таза :scare: Опыт "общения" с останками имею, был пару раз в составе археологических раскопок, да и подобное зрелище видал у осыпающегося старого кладбища на берегу лимана. Поначалу думал позвонить в полицию, но подумал что скорее надо обратиться к археологам.
Вот фото:
CMcXTUNft7I.jpg
GJPtM7PLPDw.jpg

Интересно что на это скажут специалисты, пока ни к кому не обращался, выходные а контактов археологов у меня нет. Если кто поможет прояснить ситуацию буду очень рад. Находки сделаны можно сказать прямо под ногами у прохожих на верхней набережной, под ЖК "Золотая бухта", в скале по пути от пляжа к пирсу.

Сергейч

Re: Останки людей у нас под ногами

Сообщение Сергейч » 15 окт 2017, 09:19

Написал в ВК Анапского арх. музея, ответили что в понедельник сообщат сотрудникам, будем ждать)

Сергейч

Re: Останки людей у нас под ногами

Сообщение Сергейч » 21 окт 2017, 12:13

Пока только ответили что в том месте находится могильник турецкого времени.

Вернуться в «История Анапы»