Как стать успешным риелтором?

Сергей

Как стать успешным риелтором?

Сообщение Сергей » 18 окт 2015, 20:20

Существует такой распространенный миф, что риелторы зарабатывают много, не прикладывая усилий.
Так ли это?

Ниже мы приводим вам 5 иллюзий, которых предстоит лишиться новичку, решившему вступить на сложный, тернистый пусть агента по недвижимости.

1. Это просто.
Вот и нет. Эта профессия требует значительных знаний в разных областях. Фактически это и продавец, и психолог, и оценщик, и маркетолог, и отчасти юрист, необходимы и экономические знания.

2. График свободный и буду делать что хочу, когда захочу.
Здесь необходимо быть готовым работать 25 часов в сутки, 32 дня в месяц и 366 дней в году, причем – без постоянной зарплаты и иной твердой гарантии регулярного заработка.

3. Отдых – это святое.
Выключение телефона – роскошь, недоступная риелтору ни в выходные дни, ни поздно вечером.

4. Я буду продавать недвижимость, а это объекты.
Да, но в первую очередь это работа с людьми, особенно в различных непростых житейских ситуациях, которые связаны и с разводами, смертями, судебными решениями. Риелтору надо быть готовым выступать для своих клиентов в роли «жилетки» и психоаналитика.

5. Заработки высоки.
Доходы на начальном этапе будут невелики, и это может продлиться несколько лет. Новичку очень трудно стать агентом по продажам элитной или загородной недвижимости, здесь почти всегда работодатели требуют опыт.

Избавьтесь от иллюзий. Запаситесь терпением, внимательностью, будьте хорошим психологом и любите людей. Будьте всегда готовы (не по принуждению, а от души) работать для них, как для себя, тогда обязательно успех к вам придёт!

ООО Зипал

Вернуться в «Новости, статьи, обзоры и т.д.»